অশোকনগরে পুলিশি পরিচয় দিয়ে তোলাবাজি, গ্রেফতার ২

আমাদের ভারত, উত্তর ২৪ পরগনা, ৮ মার্চ: পুলিশের পরিচয় দিয়ে তোলাবাজির অভিযোগ উঠল দুই যুবকের বিরুদ্ধে। খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে একটি গাড়ি সহ ওই দুই যুবককে গ্রেফতার করে পুলিশ। ঘটনাটি ঘটেছে শনিবার গভীর রাতে উত্তর ২৪ পরগণার অশোকনগর পেট্রোল পাম্পের কাছে। ধৃতদের নাম শেখ মোকাব্বর ও আব্দুল শরিফ। ধৃতরা বামুনগাছির ছোট জাগুলিয়ার বাসিন্দা বলে পুলিশ জানিয়েছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রের খবর, এদিন রাত সাড়ে ১১টা নাগাদ শেখ মোকাব্বর ও আব্দুল শরিফ একটি নীল বাতি লাগানো পুলিশ লেখা বোলেরো গাড়ি নিয়ে পেট্রোল পাম্পের কাছে দাঁড়িয়ে পণ্য বোঝাই ট্রাক দাঁড় করিয়ে তোলা তুলছিল। এমনকি টাকা দিতে অস্বীকার করলে ট্রাক চালকদের গাড়ির কাগজ ও লাইসেন্স কেড়ে নিচ্ছিল বলে অভিযোগ। এরপর ট্রাক চালকরা অশোকনগর থানায় ঘটনার কথা জানায়। খবর পেয়ে
অশোকনগর থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে ওই দুই যুবককে হাতেনাতে আটক করে। জিজ্ঞাসাবাদ করে পুলিশ জানতে পারে এরা পুলিশের পরিচয় দিয়ে তোলা তুলছিল। এরপর তাঁদের গ্রেফতার করে। নীল বাতি লাগানো একটি বোলেরো গাড়ি পুলিশ বাজেয়াপ্ত করেছে।

পুলিশ জিজ্ঞাসাবাদ করে জানতে পেরেছে তাদের মধ্যে শরীফ বেশ কিছুদিন ধরে পুলিশের গাড়ি চালাতো। সেই অভিজ্ঞতা থেকেই এসব অপকর্ম করছিল। এদের কাছ থেকে নগদ ১১০০ টাকা উদ্ধার করেছে পুলিশ। ধৃতদের রবিবার বারাসত আদালতে তোলা হলে বিচারক সাত দিনের পুলিশি হেফাজতে রাখার নির্দেশ দেয়। এদের সঙ্গে আর কোনো বড় চক্র আছে কি না তা জানার চেষ্টা করছে পুলিশ।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here