
আমাদের ভারত, ৭ জুন : ২১-এর নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু করে দিয়েছে বিজেপি। ইতিমধ্যেই যেমন ভার্চুয়াল জনসভার আয়োজন করা শুরু হয়েছে তেমনি শুরু হয়েছে তৃণমূল স্তরের সংগঠনকে মজবুত করাও। তার মধ্যেই রাজ্যের বিভিন্ন এলাকায় দেখা যাচ্ছে তৃণমূল সিপিএম ছেড়ে বিজেপিতে যোগ দিচ্ছেন বহু রাজনৈতিক কর্মীরা। রবিবার দক্ষিণ দিনাজপুরের তপন এলাকার তৃণমূলের বুথ সভাপতি সহ ৪০টি পরিবার বালুরঘাটের সাংসদ সুকান্ত মজুমদারের উপস্থিতিতে আজ বিজেপিতে যোগ দেন।
এদিন বিজেপিতে যোগদানকারী ওই কর্মীদের হাতে দলীয় পতাকা তুলে দেন বিজেপি সাংসদ সুকান্ত মজুমদার। সাংসদ বলেন, “রাজ্য জুড়ে নরেন্দ্র মোদীর কাজে অনুপ্রাণিত হয়ে ও রাজ্যের তৃণমূল সরকারের দুর্নীতিতে বিতশ্রদ্ধ হয়ে দলে দলে বিজেপিতে যোগদান করছে। ঠিক তেমনিই তপনেও তৃণমূলের বুথ সভাপতি সহ ৪০টি তৃণমূলের সমর্থক পরিবার বিজেপিতে যোগ দিল।” সাংসদ আরও বলেন, মোদীর উন্নয়নের কাজ মানুষ দেখছে। মোদী মানুষকে দেওয়া কথা রেখেছেন। মানুষের অ্যাকাউন্টে টাকা ঢুকেছে, মহিলারা বিনামূল্যে গ্যাস পেয়েছেন, রেশন পেয়েছেন। এই অভিজ্ঞতা থেকেই মানুষ বিজেপিতে যোগ দিচ্ছেন ও ২১ নির্বাচনে তৃণমূল সরকারকে উৎখাত করে ফেলবেন বলে দাবি করেন তিনি।
বিজেপির এই সাংসদ আরও জানান, সিপিএমের প্রাক্তন সাংসদ তথা বাংলার সোনার মেয়ে জোতির্ময়ী শিকদারও বিজেপিতে যোগদান করার ইচ্ছা প্রকাশ করে যোগাযোগ করছেন।
বিজেপিতে যোগদানকারী কর্মীরাও জানিয়েছেন এযাবৎ কালে তৃণমূলের কাজের পদ্ধতি ,নেতা মন্ত্রীদের কার্য কলাপ সঠিক নয় বলে তারা মনে করছেন। আর সেই কারণেই তারা তৃণমূল ছেড়ে বিজেপিতে যোগদান করলেন।