বাজারে আসার ৩-৪ সপ্তাহের মধ্যে দিল্লিবাসীকে করোনার ভ্যাক্সিন দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিল কেজরিওয়াল সরকারের

আমাদের ভারত, ২৮ নভেম্বর:করোনার ভ্যাক্সিন বাজারে আসা তিন থেকে চার সপ্তাহের মধ্যেই সমগ্র দিল্লিবাসীকে টিকা দেওয়া হবে। এমটাই প্রতিশ্রুতি দিলেন দিল্লির স্বাস্থ্যমন্ত্রীর সত্যেন্দ্র জৈন। তিনি বলেন, দিল্লিতে করোনার টিকা এলেই পলিক্লিনিকের মত স্বাস্থ্য কেন্দ্র গুলির সাহায্যে সমস্ত দিল্লিবাসীকে তিন থেকে চার সপ্তাহের মধ্যে টিকা দেওয়া হবে।

এদিকে আজ দেশে করোনার ভ্যাক্সিন প্রস্তুতির অগ্রগতি তথা সামগ্রিক পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতে আমেদাবাদ, হায়দ্রাবাদ, ও পুনেতে তিনটি টিকা প্রস্তুতকারী কেন্দ্র পরিদর্শনে যান প্রধানমন্ত্রী। মোদীর এই পরিদর্শনের মাঝেই এত বড় ঘোষণা করেছে দিল্লির কেজরিওয়াল সরকারের মন্ত্রী।

কেন্দ্র সরকারের বিবেচনা অনুযায়ী দেশে যে আটটি রাজ্যের করোনা পরিস্থিতি লাগাতার অবনতি হয়েছে তার মধ্যে একটি দিল্লি।

স্বাস্থ্যমন্ত্রকের রিপোর্ট অনুযায়ী, গত ২৪ ঘন্টায় ৫ হাজার ৪৮২ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন দিল্লিতে। মৃত্যু হয়েছে ৯৮ জনের। সব মিলিয়ে এখনো পর্যন্ত রাজধানীতে ৫ লক্ষ ৫৬ হাজার ৭৪৪ জন সংক্রমিত হয়েছে। মৃত্যু হয়েছে ৮৯০৯ জনের।সুস্থ হয়েছেন ৫ লক্ষ ৯ হাজার ৬৫৪ জন। দিল্লিতে এই মুহূর্তে সক্রিয় করোনা রোগীর সংখ্যা ৩৮ হাজার ১৮১। উৎসবের মরসুমের পর আক্রান্তের সংখ্যা দিল্লিতে ফের ঊর্ধ্বমুখী, যা নিয়ে দুশ্চিন্তায় রয়েছে প্রশাসন। সংক্রমণের হার ক্রমশই বেড়ে চলেছে রাজধানীতে। টিকাকরণ ছাড়া এই ভাইরাস মোকাবিলা করা দুরূহ হয়ে উঠেছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *