‘ইয়ে লো আজাদি’ বলেই সিএএ বিরোধী জামিয়ার মিছিলে গুলি এক বন্দুকবাজের

আমাদের ভারত,৩০ জানুয়ারি: দিল্লির জামিয়া নগরে সিএএ বিরোধী মিছিলে চলল গুলি। ইয়ে লো আজাদি বলে চিৎকার করতে করতে বন্দুকবাজ গুলি চালায়। গুলিতে আহত হয়েছে এক ছাত্র। যে ব্যক্তি গুলি চালিয়েছে তাকে পুলিশ গ্রেপ্তার করেছে। তবে এখনো তার পরিচয় জানা যায়নি। তবে এই ঘটনার একটি ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে গেছে।


ভিডিও সৌজন্যে এএনআই

সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনের বিরুদ্ধে আজ একটি মিছিল বের হয়। যদিও সেই মিছিলের পারমিশন পুলিশ দেয়নি। মিছিলটিতে জামিয়া মিলিয়া ছাত্ররা ছিল। মিছিলটির রাজঘাট পর্যন্ত যাওয়ার কথা ছিল। তার মাঝখানেই হঠাৎ এক ব্যক্তি পিস্তল নিয়ে ঢুকে পড়ে। মিছিলের দিকে পিস্তল তাক করে সে চিৎকার করতে থাকে আমি রাম ভক্ত গোপাল। এসো তোমাদের আমি আজাদি দিচ্ছি।

জানা গেছে, ওই ব্যক্তি পুলিশ এবং মিডিয়াকেও হুমকি দিচ্ছিল এবং ছাত্রদের দিকে পিস্তল তাক করে দাঁড়িয়েছিল। সে বার বার বলছিল “আমি সবাইকে স্বাধীনতা দেব”। বলতে বলতে সেই সময় গুলি চলে এবং এক ছাত্র তাতে আহত হয়। আহত ওই ছাত্র জামিয়া বিশ্ববিদ্যালয়ের। তাকে তড়িঘড়ি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।
পুলিশ ঘটনার তদন্ত করছে বলে জানিয়েছে। তবে আজ দিল্লি পুলিশ ছাত্রদের এই মিছিলের জন্য পারমিশন দেয়নি। তবু ছাত্ররা সিএএ-র বিরোধিতায় পথে নেমেছে। ছাত্রদের মিছিল যখনই পুলিশের ব্যারিকেডের কাছে পৌঁছায় তখনই ওই ব্যক্তি বন্দুক হাতে সেখানে পৌঁছে যায়।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here