
নীল বনিক, আমাদের ভারত, কলকাতা, ১৩ জুন: ২০২১ এর প্রস্তুতি শুরু করতে মুকুলকে পরামর্শ দিলেন অমিত শাহ। শনিবার দুপুরে দিল্লি থেকে ফিরেছেন বিজেপির জাতীয় পরিষদের সদস্য।
সূত্রের খবর, শুক্রবার দিল্লিতে মুকুল রায়ের সঙ্গে কথা হয় দেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর। ২০২১- এর বিধানসভা নির্বাচন নিয়ে অমিত শাহর সঙ্গে বিভিন্ন বিষয়ে কথা বলেন প্রাক্তন রেলমন্ত্রী। বর্তমান রাজ্যের পরিস্থিতি নিয়েও দুজনের মধ্যে আলোচনা হয়।
দলীয় সূত্রের খবর, বিধানসভা নিয়ে আলোচনা হলেও মুকুল রায়ের রাজ্য সভায় যাওয়া নিয়ে বৈঠকে কোনও আলোচনা হয়নি। সামনেই কয়েকটি আসনে রাজ্য সভার ভোট রয়েছে। আর সেই ভোটে প্রার্থী না হতে পারলে রাজ্যে মুকুল রায় অনেকটাই গুরুত্বহীন হয়ে থাকবে। কারণ মুকুল রায়ের বিরোধীরা দলের ভিতরে প্রশ্ন তুলতে শুরু করবেন। কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব মুকুল রায়কে বেশি গুরুত্ব দিচ্ছেন না। তবে যাইহোক ২০২১ এর লড়াইতে সাংগঠনিক নেতা হিসেবে মুকুল রায়কে যথেষ্ট গুরুত্ব দেবেন বিজেপির কেন্দ্রীয় নেতারা।