‘পথশ্রী’ প্রকল্পের উপর ভর করে পুরুলিয়ায় তৃণমূলের বিরুদ্ধে ভোট প্রচারের অভিযোগ বিজেপির

সাথী দাস, পুরুলিয়া, ২৮ মার্চ: সরকারি প্রকল্পের হাত ধরে পুরুলিয়ায় ভোট প্রচার শুরু করল তৃণমূল। সামনেই পঞ্চায়েত নির্বাচন। তার আগেই রাজ্যের গ্রামীণ রাস্তা নির্মাণ ও সংস্কারের কাজ একযোগে শুরু হল আনুষ্ঠানিকভাবে। এই কাজ করা হবে ‘পথশ্রী-রাস্তাশ্রী’ প্রকল্পে। আজ ব্লকে ব্লকে অনুষ্ঠিত সরকারি অনুষ্ঠানে তৃণমূল নেতা কর্মীদের উপস্থিতিকে কটাক্ষ করেছে বিজেপি। পুরুলিয়া জেলা বিজেপি সভাপতি বিবেক রাঙা বলেন, “তৃণমূলের সংগঠন সমর্থক নেই। এটা আজ আরও পরিষ্কার হয়ে গেল। যে টুকু পদাধিকারী রয়েছেন সেটার উপর ভরসা রাখতে পারেনি দল। তাই সরকারি প্রকল্প, আধিকারিক, পুলিশ প্রশাসনকে নিয়ে ভোট প্রচার শুরু করল তৃণমূল। তবুও ঢপবাজি টিকবে না মানুষের কাছে।”

রাজ্যের এই প্রকল্পে তৈরি করা হবে প্রায় ১২ হাজার কিলোমিটার রাস্তা। পথশ্রী-রাস্তাশ্রী প্রকল্পের অধীন নিজস্ব তহবিল থেকে এই রাস্তা করবে রাজ্য। এর জন্য খরচ হবে তিন হাজার কোটি টাকা। এই টাকায় ১২ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ সড়ক তৈরি করবে রাজ্য। বিভিন্ন গ্রামোন্নয়ন প্রকল্পের টাকা কেন্দ্র আটকে রেখেছে। তাই নিজস্ব তহবিল থেকে রাস্তা নির্মাণের এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে নবান্ন। আজ এই রাস্তা নির্মাণের কাজের শিলান্যাস করছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। যার মধ্যে পুরুলিয়ার ২০ টি ব্লকের ১৭০টি গ্রাম পঞ্চায়েতের বিভিন্ন রাস্তা রয়েছে। অনুমোদিত ৪৫০.৩৭ কিলোমিটার দৈর্ঘ্যের ২৫৩ টি প্রকল্পের জন্য ব্যায় ধরা হয়েছে ১৪০ কোটি ৬৪ লক্ষ ১০ হাজার ৮২৬ টাকা।

বর্ষীয়ান তৃণমূল নেত্রী তথা পুরুলিয়া জেলা পরিষদের কর্মাধ্যক্ষ মীরা বাউরি বলেন, “মুখ্যমন্ত্রী সড়ক পথে গ্রামীণ যোগাযোগ আরও মসৃণ করছেন এই প্রকল্পের মাধ্যমে। আমাদের রাজনৈতিকভাবে সুবিধা তো হচ্ছেই। ভোটের আগে জনসংযোগ আরও বাড়িয়ে নিতে পারছি।”

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here