স্বরূপ দত্ত, আমাদের ভারত, উত্তর দিনাজপুর, ১৫ জুলাই: হেমতাবাদের বিজেপি বিধায়ক দেবেন্দ্র নাথ রায়ের মৃত্যু ঘটনায় সিবিআই তদন্তের দাবি নিয়ে উত্তর দিনাজপুর জেলার সবকটি থানায় ঘেরাও কর্মসূচি পালন করল জেলা বিজেপি। জেলা বিজেপি সভাপতি বিশ্বজিৎ লাহিড়ীর নেতৃত্বে জেলা সদর রায়গঞ্জ থানা ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখাল বিজেপির কয়েকশো কর্মী সমর্থক। বিজেপির এই বিক্ষোভ কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে রাখতে প্রচুর পুলিশ মোতায়েন করা হয়।
১৩ জুলাই সোমবার বাড়ি থেকে দু’কিলোমিটার দূরে বালিয়ামোড় এলাকায় একটি বন্ধ দোকানের সামনের বারান্দায় ঝুলন্ত মৃতদেহ উদ্ধার হয় হেমতাবাদের বিজেপি বিধায়ক দেবেন্দ্র নাথ রায়ের। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তাল হয়ে ওঠে গোটা রাজ্য। ময়নাতদন্তের প্রাথমিক রিপোর্টে আত্মহত্যার ঘটনার উল্লেখ করলেও বিজেপি সরাসরি তাদের বিধায়ককে খুন করে ঝুলিয়ে দেওয়ার অভিযোগ তোলে। বিধায়ক হত্যার ঘটনার প্রতিবাদে মঙ্গলবার উত্তরবঙ্গ বনধের ডাক দিয়েছিল বিজেপি।
বিজেপি জেলা সভাপতি বিশ্বজিৎ লাহিড়ী অভিযোগ করে বলেন, পুলিশ প্রয়াত বিধায়কের খুনের ঘটনাকে আত্মহত্যা বলে সাজিয়ে চালাতে চাইছে। আমরা এটা মানবো না। আমাদের দাবি, প্রয়াত বিধায়ক দেবেন্দ্র নাথ রায়ের মৃত্যুর ঘটনার তদন্ত সিবিআইয়ের হাতে তুলে দিতে হবে। এই দাবিতেই বুধবার উত্তর দিনাজপুর জেলার সবকটি থানা ঘেরাও বিক্ষোভ প্রদর্শন করছে বিজেপি।