বিজেপির রাজ্য কমিটির পূর্নাঙ্গ তালিকা তৈরির আগে দলে চলছে জোর কোন্দল

নীল বনিক, আমাদের ভারত, ২৮ জানুয়ারি: রাজ্য বিজেপির সভাপতি ঠিক হয়ে গেলেও থামেনি গোষ্ঠী কোন্দল। এখনও দলের রাজ্য কমিটির পূর্ণাঙ্গ তালিকা ঘোষনা হয়নি। যা নিয়ে দলে শুরু হয়েছে কোন্দল।

রাজ্য বিজেপির প্রথম সারির নেতাদের ধরে বহু নেতাই রাজ্য কমিটিতে প্রবেশ করবার মরিয়া চেষ্টা চালাচ্ছেন। আবার কেউ রাজ্য কমিটিতে ভালো পদ পেতে বড় নেতাতের কাছে দরবার করছেন। তবে সবথেকে আলোচ্য বিষয় মুকুল রায়। জাতীয় পরিষদের সদস্য চাইছেন তাঁর নিজের কয়েকজন অনুগামীকে রাজ্য কমিটিতে ঢুকিয়ে দিতে। তবে তাতে বাঁধ সেধেছে দলের ক্ষমতাসীন গোষ্ঠীর সদস্যরা। দলীয় সূত্রের, খবর সহসভাপতি ও সম্পাদক পদে একজন করে নিজের অনুগামী ঢোকাতে চাইছেন তিনি।

তবে মুকুল রায়ের ঘনিষ্ঠদের রাজ্য কমিটিতে ঢোকা আটকাতে সক্রীয় বিজেপির ক্ষমতাসীন গোষ্ঠী। দলীয় সূত্রের খবর, এই মাসেই দিনদুয়েকের মধ্যে রাজ্য বিজেপির সদর দফতরে বৈঠকে বসছেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ, সাংগঠনিক সম্পাদক সুব্রত চ্যাটার্জিরা। সেই বৈঠকে দলের বর্তমান দুই সাধারণ সম্পাদকের ভবিষ্যত নিয়ে আলোচনা হবে। রাজ্য কমিটির পূর্নাঙ্গ তালিকা নিয়েও আলোচনা হবে। যতদিন না রাজ্য কমিটির পূর্নাঙ্গ তালিকা প্রকাশ না হয় ততদিন রাজ্য বিজেপিতে এই কোন্দল থামার কোনও অবকাশ নেই।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here