পুরুলিয়ায় বামেদের দিকে হাত বাড়িয়ে রাখছে কংগ্রেস, ৮ মার্চ বিশাল জনসভা, পদযাত্রার সিদ্ধান্ত

সাথী দাস, পুরুলিয়া, ৫ ফেব্রুয়ারি: ভোটের দামামা বাজিয়ে ত্রিস্তর পঞ্চায়েত নির্বাচনে প্রত্যেকটি আসনে প্রার্থী দেওয়ার কথা ঘোষণা করল পুরুলিয়া জেলা কংগ্রেস। রবিবার পুরুলিয়ায় দলীয় সম্মেলনে এমনই বার্তা দিল পুরুলিয়া জেলা কংগ্রেস।

কেন্দ্রের এবং রাজ্যের শাসক বিজেপি ও তৃণমূলের বিরুদ্ধে তোপ দেগে আসন্ন পঞ্চায়েত নির্বাচনে পুরুলিয়া জেলায় জমি শক্ত করতে আসরে নেমে পড়ছে পুরুলিয়া জেলা কংগ্রেস। জেলার ১৭০টি অঞ্চলের সভাপতি ও ব্লক সভাপতিদের নিয়ে পুরুলিয়া শহরের সাহেব বাঁধের পাশে হোটেল মানস সরোবরে সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এদিন পুরুলিয়া জেলা কংগ্রেস সভাপতি নেপাল মাহাতোর পৌরহিত্যে সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এদিন নেপাল বাবু ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জেলা কংগ্রেস সহ সভাপতি শামীম দাদ খান, ফণিভূষণ কুমার, প্রদেশ কংগ্রেস সদস্য অধ্যাপক গৌতম মুখোপাধ্যায়, নিরঞ্জন রজক ও সোমেশ্বর সিং দেও, বলরাম মাহাতো, নৃপেন মাহাতো, পার্থ সারথী দাস সহ অন্যান্যরা।

এদিন কংগ্রেস তাদের সিধান্ত পরিষ্কার জানায়, পুরুলিয়া জেলাতে এবার জেলা পরিষদ আসন-৪৫, পঞ্চায়েত সমিতি আসন-৪৯৬ ও গ্রাম পঞ্চায়েত আসন-২৪৭৬ টি আসনে তাঁরা প্রার্থী দেবে। এই আসনে কংগ্রেস ১০০% প্রার্থী দেওয়ার লক্ষ্যে এবং রণকৌশল তৈরি করতে এই সম্মেলনের আয়োজন করেছে। বিজেপি ও তৃণমূলকে চাপে ফেলতে বামেদের সঙ্গেও জোট বাঁধার আভাস দেন জেলা সহ সভাপতি শামীম দাদ খান।

নেপাল মাহাতো বলেন, “তৃণমূল বিজেপির অপশাসনের বিরুদ্ধে মানুষকে সতর্ক করে আমাদের সমর্থন বাড়াতে ৮ মার্চ পুরুলিয়া শহরের রাসমেলা ময়দানে জেলাস্তরের জনসভার আয়োজন করা হয়েছে। তার আগে বাঘমুন্ডি থেকে পদযাত্রা করে পুরুলিয়া শহরে আসবেন কংগ্রেস নেতা কর্মীরা। পথে মানুষকে সংগঠিত করার চেষ্টা চালাবেন তাঁরা।”

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here