আমাদের ভারত, হাওড়া, ৫ ডিসেম্বর: করোনা চিকিৎসায় আবার সাফ্যলের মুখ দেখল হাওড়া জেলার অন্যতম কোভিড হাসপাতাল ফুলেশ্বরের সঞ্জীবন হাসপাতাল। শনিবার এই হাসপাতাল থেকে করোনা মুক্ত হয়ে বাড়ি ফিরলেন শতাধিক বৎসরের বৃদ্ধা ভবতারিণী সামন্ত। সুস্থভাবে বৃদ্ধাকে বাড়িতে পাঠাতে পেরে খুশি হাসপাতালের চিকিৎসক থেকে স্বাস্থ্য কর্মীরা।
জানাগেছে, গত ২৩ নভেম্বর বাগনানের হারোপ গ্রামের বাসিন্দা ভবতারিণী সামন্তর করোনা রিপোর্ট পজিটিভ আসে। এরপরেই ২৪ নভেম্বর বৃদ্ধাকে সঞ্জীবন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। হাসপাতাল সূত্রে খবর, হাসপাতালে ভর্তি থাকাকালীন বৃদ্ধা ক্রমেই আরোগ্যের পথে এগোতে থাকেন। এরপর শুক্রবার তার রিপোর্ট নেগেটিভ আসলে বৃদ্ধাকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয় কর্তৃপক্ষ। আর তারপরেই শনিবার বিকেলে বৃদ্ধাকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়। এদিন গান গেয়ে হাততালি দিয়ে বৃদ্ধাকে বিদায় জানান হাসপাতালের চিকিৎসক থেকে স্বাস্থ্য কর্মীরা।
বৃদ্ধা সুস্থ হওয়া প্রসঙ্গে সঞ্জীবন হাসপাতালের
কর্ণধার ডা: শুভাশিষ মিত্র জানান, হাসপাতালের সকলের প্রচেষ্টায় এই সাফল্য। প্রসঙ্গত, ইতিমধ্যে জেলার অন্যতম এই কোভিড হাসপাতাল থেকে প্রায় ৩ হাজার ৭০০ জন করোনা মুক্ত হয়ে বাড়ি ফিরেছেন।