দেওবন্দ সন্ত্রাসবাদের গঙ্গোত্রী, সেখানেই জন্মেছে হাফেজ সৈয়দের মতো জঙ্গিরা : কেন্দ্রীয় মন্ত্রী

আমাদের ভারত,১২ ফেব্রুয়ারি: শাহিনবাগে তৈরি হচ্ছে আত্মঘাতী জঙ্গি। এই মন্তব্যের পর আবারো আরেকটি বিতর্কিত মন্তব্য করলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী গিরিরাজ সিং। বেগুসারাইয়ের এই সাংসদ মঙ্গলবার উত্তর প্রদেশের সাহারানপুরে গিয়ে বলেন, দেওবন্দের দারুল উলুম হলো সন্ত্রাসবাদের গঙ্গোত্রী। আর এই দেওবন্দেই লস্করের প্রধান হাফিজ সৈয়দের জন্ম বলেও দাবি করেছেন তিনি।

গিরিরাজ সিং বলেন আগেই বলেছি দেওবন্দে যারা সিএএর বিরোধিতা করেছেন তারা আসলে এক একজন জঙ্গি। হাফিজ সৈয়দের মত দুনিয়ার বড় জঙ্গীরা এই দেওবন্দেই জন্মেছেন। ২৭ জানুয়ারি থেকে দেওবন্দে সিএএর বিরুদ্ধে আন্দোলন শুরু করেছে কয়েকশো মহিলা। সিএএর বিরুদ্ধে সুপ্রিম কোর্টে যে মামলা হয়েছে তাতে রয়েছে দেওবন্দের ইসলামী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান দারুল উলুমও। আসলে গিরিরাজ সিং ওই প্রতিষ্ঠানকেই নিশানা করেছেন।

এদিকে গিরিরাজের বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন কংগ্রেসের নেতা মিম আফজল। তিনি বলেন গিরিরাজ গঙ্গোত্রীর সঙ্গে সন্ত্রাসবাদের তুলনা করেছেন। গঙ্গা এদেশের মানুষের কাছে অত্যন্ত পবিত্র। ফলে এই মন্তব্য করে অন্যায় করেছেন মন্ত্রী।

এর আগেও শাহিনবাগ নিয়ে এক বিতর্কিত মন্তব্য করেছিলেন গিরিরাজ। তাঁর কথায়, শাহিনবাগে সিএএ বিরোধী আন্দোলনে আসলে আত্মঘাতী জঙ্গি তৈরি হচ্ছে। ওখানকার আন্দোলনকারীরা দেশকে ভাঙার চক্রান্ত করছে। ওদের উদ্দেশ্য ভারতকে ইসলামিক রাষ্ট্রে পরিণত করা। শাহিনবাগের চরম ঠান্ডায় মৃত্যু হয়েছে এক শিশু। তাকে বলা হচ্ছে সে নাকি শহিদ।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here