
গোপাল রায়, আরামবাগ, ২৫ মার্চ: মাক্স পাওয়া যাচ্ছে না। অথচ অত্যন্ত প্রয়োজনীয় কাজে বাইরে বেরোতে হচ্ছে। তাই, বাধ্য হয়ে বিকল্প ব্যবস্থা করে নিচ্ছেন অনেকে। কেউ কাপড় জড়িয়ে নিচ্ছেন, তো কেউ প্লাস্টিকে মুখ ডাকছেন।
করোনা আতঙ্কে মাস্ক এবং গ্লাভসের প্রচুর চাহিদা বেড়েছে। অথচ প্রয়োজনের তুলনায় সরবরাহ কম। তারওপর আরামবাগে ওষুধের পাইকারি দোকান বন্ধ রয়েছে। ফলে খুচরো দোকানে সরবরাহ করা যাচ্ছে না। তাই মাক্স, গ্লাভস ও স্যানিটাইজার পাওয়া যাচ্ছে না। এই অবস্থায় এক যুবককে প্লাস্টিক ব্যবহার করতে দেখা গেল।
আরামবাগ বাসিন্দা সপরাজ খন্ডকার নামে ওই যুবক জানান, আরামবাগে কোনও দোকানে মাক্স পাওয়া যাচ্ছে না। জরুরী কাজে বাড়ি থেকে বের হতে হচ্ছে। সেই কারণে করোনাভাইরাস যাতে গ্রাস করতে না পারে বাধ্য হয়ে পলিথিন দিয়ে মুখ ঢেকে রেখেছি।
চিকিৎসক অতনু কুন্ডু এ বিষয়ে বলেন, প্লাস্টিক আমরা ব্যবহার করি কিন্তু এইরকম ব্যাপারটা আমরা কখনো ভাবিনি। তবে, প্লাস্টিক দিয়ে মুখ ঢেকে রাখাটা একেবারেই কাম্য নয়। বিশেষ করে মাথা ঢেকে রাখাটা একদমই উচিত নয়। এতে করে শ্বাসকষ্ট হতে পারে। তবে বর্তমান পরিস্থিতিতে এটা ওই যুবকের পক্ষে ভালো হবে তা বলা খুব মুশকিল। তবে পলিথিন থেকে দূরে সরে থাকাই ভালো। আরামবাগ মহকুমা শাসক পূর্ণেন্দু সিং বলেন, বাজারে পাওয়া যাচ্ছে মাক্স। পলিথিন ব্যবহার না করে মাক্স পড়ুন। শরীরকে সুস্থ রাখুন।