সরকারি প্রকল্প ঘোষণা ও প্রচারের কাজে ব্যবহৃত হবে মন্দির ও মসজিদের মাইক

আমাদের ভারত,১০ ফেব্রুয়ারি: সরকারি প্রকল্পকে জনপ্রিয় করতে মন্দির ও মসজিদে লাগানো মাইকে প্রচার করার সিদ্ধান্ত নিল যোগী সরকার। উত্তর প্রদেশের বিভিন্ন ধর্মীয় স্থানে ইতিমধ্যে এই কাজ শুরু হয়েছে। উত্তরপ্রদেশে সাম্প্রতিক কিষাণ আসান কিশ্ত যোজনা শুরু হয়েছে। ধর্মোচ্চারণের পাশাপাশি মন্দির মসজিদে মাইকে রাজ্য সরকারের এই প্রকল্পের কথা ঘোষণা করা হবে বলে। এছাড়াও ঘোষণা করা হবে অন্যান্য প্রকল্পের কথাও।

পশ্চিমাঞ্চল বিদ্যুৎ বন্টন নিগমের এক আধিকারিকদের কথায় ১৪ টি জেলার মানুষ যাতে এই প্রকল্পের সুবিধা গ্রহণ করতে তার জন্য এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

পশ্চিম উত্তর প্রদেশ এমনিতেই উত্তেজনা প্রবণ এলাকা। অতীত অভিজ্ঞতা বলছে অশান্তি বাধাতে মাইক প্রচার করে বহু ক্ষেত্রে সাধারণ মানুষকে ক্ষেপিয়ে তোলা হয়েছে। এমনকি সেই অশান্তি সাম্প্রদায়িক সংঘর্ষের দিকে এগিয়েছে। কিন্তু এবার রাজ্য সরকার সেই ধর্মীয় স্থানের মাইক গুলিকে সরকারি প্রকল্প প্রচার তথা জনস্বার্থে কাজে লাগানোর সিদ্ধান্ত নিল। ধর্মাচারণের অবকাশে চলবে এই প্রচার।

পিভিভিএনএল( পশ্চিমাঞ্চল বিদ্যুৎ বিতরণ নিগম লিমিটেড) এর অন্তর্ভুক্ত ১৪ টি জেলার অধিকাংশ মানুষ যাতে প্রকল্পের সুবিধা গ্রহণ করতে পারে তার জন্য এই পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে।আগামী দিনে রাজ্যজুড়ে মন্দির মসজিদে মাইকে সরকারি প্রকল্পের প্রচার চলবে বলেও জানা গেছে।

বিদ্যুৎ সংস্থার এক শীর্ষ নেতৃত্বের কথা অনুযায়ী অতীতে খারাপ কাজে লাউড স্পিকার ব্যবহার করা হয়েছে। এখন সেটিকে আমরা ভাল কাজে লাগাবো।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here