আমাদের ভারত, মালদা, ২৩ নভেম্বর: রাজমহল থেকে মানিকচকে আসার পথে লঞ্চ দুর্ঘটনা। নিখোঁজ বেশ কয়েকজন যাত্রী। আটটি লরি গঙ্গাগর্ভে তলিয়ে গেছে বলে প্রাথমিক অনুমান। প্রাণহানির এখনো কোনো খবর নেই বলে মালদা জেলাশাসক জানিয়েছেন।
জানা গিয়েছে, সোমবার রাজমহল ঘাট থেকে একটি লঞ্চ পণ্যবাহী লরি নিয়ে মালদা মানিকচক ঘাটে আসছিল। ঘাটের কাছে আসার পর লরিগুলো এক এক করে নামছিল। সেই সময় হঠাৎই লঞ্চটি উল্টে যায়। ঘটনাস্থলেই আটটি লারি জলের তলায় ডুবে যায়। লঞ্চে থাকা বেশ কয়েকজন জলে তলিয়ে গিয়েছে বলে খবর।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় মালদা জেলা পরিষদের সভাধিপতি ও মানিকচক থানার পুলিশ। প্রত্যক্ষদর্শী আবু তালেব জানান, পাথর বোঝাই করে লরিগুলি লঞ্চে করে মালদায় আসছিল। ঘাটের কাছে আসতেই লঞ্চটি উল্টে যায়। ঘটনায় আটটি লারি গঙ্গা গর্ভে তলিয়ে গিয়েছে। নিখোঁজ রয়েছে বেশ কয়েকজন। বেশ কয়েকজন সাঁতরে উঠে এসেছে।
সভাধিপতি গৌর চন্দ্র মন্ডল বলেন, প্রশাসনের পক্ষ থেকে এই মানিকচক ঘাটটি তৈরি করা হয়। ঘাটের কাছাকাছি আসতেই বেঁকে যায়, এরপরে বেশকিছু লরি গঙ্গাবক্ষে তলিয়ে গেছে। তাদের খোঁজ চলছে।