বঙ্গ রাজনীতির হাল ধরতে দলের সাংসদদের নিয়ে গোপন বৈঠক শুরু করলেন নরেন্দ্র মোদী

নীল বনিক, আমাদের ভারত, ৬ মার্চ: অমিত শাহের পাশাপাশি এবার বঙ্গের রাজনীতির হাল ধরতে আসরে নামলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। প্রধানমন্ত্রী ভালো করেই বুঝতে পারছেন ২০২১ এ ভালো ফল করতে গেলে সাংসদদের গুরুত্ব দিতে হবে। তারজন্য এবার পালা করে দলের প্রত্যেক সাংসদের নিয়ে আলদা করে বৈঠক করছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

ইতিমধ্যেই বাংলার হাফডজন সাংসদের নিয়ে প্রধানমন্ত্রী একান্তে বৈঠক করে ফেলেছেন। কেন্দ্রীয় মন্ত্রী বাবুল সুপ্রিয়, হুগলীর সাংসদ লকেট চট্টোপাধ্যায়, বিষ্ণুপুরের সাংসদ সৌমিত্র খাঁ, কোচবিহারের সাংসদ নীতিশ প্রামানিক, রাজ্য সভার সাংসদ স্বপন দাশগুপ্তের সঙ্গে আলাদা বৈঠক করেছেন প্রথানমন্ত্রী। তবে সবথেকে বেশি গুরুত্ব দিয়েছেন বাবুল সুপ্রিয়কে। তারসঙ্গে বাংলার রাজনীতি নিয়ে প্রায় একঘন্টা পনেরো মিনিট বৈঠক করেছেন।

যদিও বৈঠকের বিষয় নিয়ে কোনও সাংসদ মুখ খুলছেন না। তবে দলীয় সূত্রের খবর বাংলার পরবর্তী রুটম্যাপ ঠিক করতেই সাংসদের সঙ্গে আলোচনা শুরু করে দিয়েছেন। তবে প্রধানমন্ত্রীকে একান্তে পেয়ে সাংসদরাও তাদের অসুবিধের কথা খোলখুলি বলে দিয়েছেন। সাংসদ তহবিলের টাকা খরচ সময়ে না করতে পারার জন্য জেলাশাসকদের বিরুদ্ধে অনেক সাংসদ নালিশ জানিয়েছেন। এছাড়াও রাজ্যের কয়েকজন পুলিশ কর্তার বিরুদ্ধেও নালিশ জানিয়েছেন সাংসদরা। অনেক সাংসদ আবার তাদের এলাকার রেল প্রকল্প সহ অনেক প্রকল্প নিয়ে সমাধানের কথা প্রধানমন্ত্রীকে জানিয়েছেন। ২০২১ কথা মাথায় রেখে কিছু প্রকল্প দ্রুত শুরু করার কথা মোদীকে অনুরোধ করেছেন। তবে সবকিছুর ঊর্ধ্বে উঠে ২০২১ নিয়েই সাংসদের সঙ্গে বেশিকথা হচ্ছে বলে দলীয় সূত্রের খবর।

1 টি মন্তব্য

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here