আত্মনির্ভর ভারত গঠনে বাংলার শিল্পপতিদের পাট শিল্পে নজর দেবার কথা বললেন নরেন্দ্র মোদী

নীল বনিক, আমাদের ভারত, কলকাতা, ১১ জুন: রাজ্যের পাট শিল্পের অগ্রগতির জন্য কলকাতার শিল্পপতিদের কাছে আহ্বয়ান জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। বৃহস্পতিবার শহরের ইন্ডিয়ান চেম্বার অফ কমার্স এর ৯৫ তম বার্ষিক সভায় বক্তব্য রাখেন তিনি।

ইন্টারনেট ব্যবহার করে প্রধামন্ত্রীর বক্তব্যে বারবার বাংলার পাট শিল্পের কথা উঠে এসেছে। তিনি বলেন, প্লাসটিকের ব্যবহার কমাতে বেশি করে পাটশিল্পে জোর দিতে হবে। তারজন্য রাজ্যে এই শিল্পের উন্নতি করতে হবে। কলকাতার তৈরি পাটের ব্যাগ সারা দেশে হাতেহাতে ঘুরবে। এটা দেশ ও রাজ্যের লাভ। রাজ্যের শিল্পপতিরা পাটের ব্যবহার বাড়াতে নিশ্চই কাজ শুরু করেছেন বলে জানালেন প্রধানমন্ত্রী। প্লাসটিকের ব্যহার কমাতে তাই বেশি করে পাটের ব্যাগ বানাতে আমি আহ্বয়ান করছি আপনাদের।

এরপরেই প্রধানমন্ত্রী শিল্পপতিদের কাছে আহ্বয়ান জানান দেশকে আত্মনির্ভর করে তোলার। আর এইকাজে রাজ্যের শিল্পপতিদের সাহায্যের আশ্বাস দেন প্রধানমন্ত্রী। তিনি বলেন, করোনার লকডাউনে শিল্পের গতি স্লথ হয়েছে। সাধারন মানুষের অনেক অসুবিধা হয়েছে। দেশকে ফের ঘুরে দাঁড়াতে হবে বলে বনিক সভার অনুষ্ঠানে জানান নরেন্দ্র মোদী। এছাড়াও বাংলার প্রশংসা করে বলেন, আমি বিশ্বাস করি দেশগঠনে বাংলা ফের নেতৃত্ব দেবে। বক্তব্য শেষ করবার আগে বাংলার শিল্পপতিদের ভালো থাকবেন বলে জানালেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here