
নীল বনিক, আমাদের ভারত, ২৮ মার্চ: ভবঘুরেদের দায়িত্ব নেওয়াতে তাহেরপুর ও শান্তিপুর থানার ওসিদের প্রশংসায় পঞ্চমুখ হলেন নদীয়ার রানাঘাট পুলিশ সুপার ভিএসআর অনন্তনাগ। লকডাউনের ফলে সবচেয়ে বেশি অসুবিধায় পড়েছেন ভবঘুরেরা। আবার অসুবিধা হচ্ছে ভিক্ষুকদেরও। করোনার জন্য লকডাউনের ফলে ভিক্ষুকদের অবস্থা সবথেকে খারাপ। তাই তাদের জন্য খাবার যোগাড় করতে এগিয়ে এলেন রানাঘাট পুলিশ জেলার তাহেপুর থানার ওসি অভিজিৎ বিশ্বাস।
তাহেরপুর থানার মধ্যেই রান্না হচ্ছে খিচুড়ি। তারপর তাহেরপুর, বীরনগর, কালিনারায়ণপুর, বদকুল্লা রেলস্টেশনে থাকা ভবঘুরেদের খাবার দিচ্ছেন তাহেরপুর থানার অফিসাররা। লকডাউন না ওঠা পর্যন্ত এইভাবেই খাবার দেবেন তাহেরপুর থানার পুলিশ কর্মীরা।
অন্যদিকে শান্তিপুর থানার ওসি সুমন দাস নিজেও রাস্তায় নেমে খাবার ভবঘুরেদের খাবার দিচ্ছেন। তার সহকর্মীদের নিয়ে শান্তিপুর রেলস্টেশন গিয়ে ভিক্ষুকদের সুবিধে অসুবিধের কথা শুনেছেন। মানবিক দুই ওসি অভিজিৎ বিশ্বাস ও সুমন দাসের কাজের প্রশংসা করেছেন রানাঘাট জেলার পুলিশ সুপার ভিএসআর অনন্তনাগ। তিনি বলেন, অফিসাররা মানবিক কাজ করেছেন, পুলিশ সকলের বন্ধু। অফিসারদের এমন কাজে পুলিশের সমাজের প্রতি দায়বদ্ধতার ছবি প্রকাশ পায়।