সর্বদলীয় বৈঠকের দিন বদল করলেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনকর

নীল বনিক, আমাদের ভারত, ১৫ জানুয়ারি: রাজভবনের সর্বদলীয় বৈঠকের দিন বদল করলেন রাজ্যপাল জাগদীপ ধনকর। আগামী একুশে জানুয়ারি বিকেল চারটে নাগাদ সর্বদলীয় বৈঠক ডেকেছেন তিনি।

১৭ জানুয়ারি সর্বদলীয় বৈঠক ডেকেছিলেন রাজ্যপাল। সেই দিন পরিবর্তন করলেন তিনি। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় উপস্থিত থাকবেন না বলে আগেই জানিয়ে দিয়েছিলেন পরিষদীয় মন্ত্রী তথা তৃণমূল কংগ্রেসের মহাসচিব পার্থ চট্টোপাধ্যায়। দিল্লিতে পূর্বনির্ধারিত কর্মসূচি থাকার জন্য বিরোধী দলনেতা আব্দুল মান্নান উপস্থিত হতে পারবেন না বলে জানিয়ে ছিলেন। অন্যদিকে কেরালাতে কেন্দ্রীয় কমিটির বৈঠকে থাকতে হবে বলে রাজভবন যেতে পারবেন না বাম পরিষদীয় দলের নেতা সুজন চক্রবর্তী। সে বিষয়ে রাজভবনকে বাম-কংগ্রেস উভয়পক্ষই জানায়।‌ সূত্রের খবর, তারপরেই বিরোধী দলনেতা আব্দুল মান্নানকে ফোন করেন রাজ্যপাল। মান্নান ফোনে রাজ্যপালকে দিন বদলের আর্জি জানান। স্বাভাবিকভাবেই তিনপক্ষ উপস্থিত না হলে এই ধরনের সর্বদলীয় বৈঠকের গুরুত্ব থাকবে না। সেই জায়গা থেকেই সর্বদলীয় বৈঠরে দিন ১৭ জানুয়ারির বদলে ২১ জানুয়ারি করেছেন রাজ্যপাল।

প্রসঙ্গত, গণপিটুনি বিল এবং এসসি, এসটি কমিশন বিল নিয়ে সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনার জন্য রাজ্যপাল এই বৈঠক ডেকেছেন। এইবিলটি রাজ্যপাল অনুমোদন দেয়নি বলে বিধানসভায় সরকার পক্ষ পাশ করাতে পারেনি। তাই রাজ্যপাল বিলটি নিয়ে এবার সরাসরি শাসক ও বিরোধীদের সঙ্গে আলোচনা করতে চান। রাজভবনে রাজ্যপাল সর্বদলীয় বৈঠক ডেকে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করবেন বলে মত রাজনৈতিক মহলের।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here