প্রসূতির মৃত্যুকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা রানাঘাটে, ভাঙ্গচুর পথ অবরোধ

স্নেহাশিস মুখার্জি, আমাদের ভারত, নদীয়া, ২ ডিসেম্বর:
এক প্রসূতির মৃত্যুকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা নদীয়ার রানাঘাটে। ঘটনায় রোগীর আত্মীয়পরিজন অভিযুক্ত বেসরকারি হাসপাতালে ভাঙ্গচুর চালানোর পাশাপাশি ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করে।

সূত্রের খবর, রানাঘাটের অনুলিয়ার লোকনাথ নগরের বাসিন্দা সন্তানসম্ভবা চন্দ্রা পাল’কে রবিবার মনোরমা হসপিটেক্স নামে রানাঘাটের একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। রবিবার গভীর রাতে চন্দ্রা দেবী একটি পুত্র সন্তানের জন্ম দেন। অভিযোগ, এর পরে সোমবার ভোরে হাসপাতালের তরফে চন্দ্রা দেবীর পরিবারের লোককে জানানো হয় মৃত্যু হয়েছে তাঁর। এই খবর পাওয়ার পরই হাসপাতাল চত্বরে উত্তেজনার সৃষ্টি হয়। চিকিৎসকের গাফিলতিতেই রোগীর মৃত্যু হয়েছে এই অভিযোগ তুলে সোমবার সকালে হাসপাতালে ভাঙ্গচুর চালায় মৃতের পরিবার ও আত্মীয়স্বজন।

পরে অভিযুক্ত চিকিৎসক ও হাসপাতালের বিরুদ্ধে শাস্তির দাবি করে ৩৪ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করে মৃতের বাড়ি এবং এলাকার লোকজন। পরে পুলিশি হস্তক্ষেপে অবরোধ ওঠে।

এব্যাপারে রানাঘাট থানায় হাসপাতালের বিরুদ্ধে পরিবারের পক্ষ থেকে থানায় অভিযোগ দায়ের হয়েছে।ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

ওই বেসরকারি হাসপাতালের তরফে ডায়গনষ্টিক অনির্বান ঘোষ জানান, আমাদের তরফ থেকে চিকিৎসার কোনও প্রবলেম নেই।রোগীকে যে জন্য ভর্তি করা হয়েছিল সেই চিকিৎসা হাসপাতালের তরফ থেকে করা হয়েছে। রোগীর পরিবার অনেক কিছুই বলতে পারেন, তবে যারা বলছেন তারা কেউই মেডিক্যাল স্টাফ নন। তাঁদের কথা শেষ কথা নয়। কিছু না জেনেই তারা হাসপাতালে যে ভাঙ্গচুর করল তা সমর্থন যোগ্য নয়। আমরা হসপিটালের তরফ থেকে এই ব্যাপারে থানায় অভিযোগ জানিয়েছি।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here