রাজেন রায়, কলকাতা, ১৭ জানুয়ারি: স্বাস্থ্যবিধি মেনে খুলুক রাজ্যের সমস্ত পর্যটন ক্ষেত্র। প্রয়োজনে জারি করা হোক এসওপি। মুখ্যমন্ত্রীর কাছে স্মারকলিপি পাঠিয়ে এমনটাই দাবি তুলছেন ট্র্যাভেল এজেন্টস অ্যাসোসিয়েশন অব বেঙ্গলের সদস্যরা।
তাঁদের মতে, ধীরে ধীরে সমস্ত পর্যটন ক্ষেত্র খোলার ব্যবস্থা করুক রাজ্য সরকার। পর্যটকদের মন থেকে ভয় দূর করতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করুক। শুধু কোভিড নয়, সামগ্রিকভাবেই পর্যটনকে নিয়ে যাতে রাজ্য সরকার চিন্তা ভাবনা করে, সেই আর্জি জানানো হয়েছে। এর পাশাপাশি পর্যটনকে যাতে একটি শিল্পের মর্যাদা দেওয়া হয়, তাও বিবেচনা করে দেখার জন্য মুখ্যমন্ত্রীর কাছে অনুরোধ করেছেন সংগঠনের সদস্যরা।
উল্লেখ্য, উদ্ভুত করোনা পরিস্থিতির কারণ, ফের হোঁচট খেয়ে পড়েছে পর্যটন। দিঘা, মন্দারমণি থেকে শুরু করে
উত্তরবঙ্গে পর্যটন কেন্দ্রগুলি এখন কার্যত শুনশান। যে পর্যটকরা ছিলেন, তাঁরাও তড়িঘড়ি ব্যাগপত্র গুছিয়ে বাড়ি ফিরেছেন। ৩ জানুয়ারি রাজ্যে ফের নতুন করে করোনার কড়াকড়ি চালু হতেই বাংলার সব পর্যটক ক্ষেত্রগুলিতে একই ছবি।