পুলিশ তো বিজেপিকে আটকাতেই ব্যস্ত, তা হলে ধর্মীয় স্থানের ভিড় সামলাবে কে: দিলীপ ঘোষ

নীল বনিক, আমাদের ভারত, কলকাতা, ৩০ মে: পয়লা জুন থেকে ধর্মীয় স্থান খোলার কড়া সমালোচনা করলেন দিলীপ ঘোষ। সল্টলেকে বিজেপির রাজ্য সভাপতি বলেন ধর্মীয় স্থানে ভিড় হলে তা সামলাবে কে?

গতকাল মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নবান্নে জানিয়েছেন, জুন মাসের প্রখম দিন থেকেই রাজ্যের মন্দির, মসজিদ, গির্জার দরজা খুলবে। তবে এব্যাপারে তিনি সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে খোলার কথা বলেছেন। মুখ্যমন্ত্রীর এই সিদ্ধান্তের সমালোচনা করে দিলীপ ঘোষ বলেন, সমস্ত ধর্মীয় স্থানে জমায়েত এড়াবার জন্য পুলিশ পোষ্টিংয়ের ব্যবস্থা করতে পারবে রাজ্য? পুলিশ বর্তমান সময়ে বিজেপিকে আটকাতেই ব্যস্ত থাকে। তাহলে মন্দির, মসজিদের জমায়েত কিভাবে ঠেকাবেন?

তিনি বলেন, সংক্রমন প্রতিদিন বাড়ছে। আর এইসময়ে বাজারহাট সহ কলকাতার অফিস খুলে দেওয়া বাস্তব সন্মত নয়। কারন এখনও পর্যন্ত প্রায় ১৫ হাজার মানুষের লালারসের নমুনা নেওয়া আছে। সেইগুলি পরীক্ষা না করে এভাবে লকডাউন শিথিল করা ঠিক হয়নি। তাতে রাজ্যে করোনা সংক্রমন আরও বাড়তে পারে। রাজ্যকে সাবধানি বার্তা দিয়ে দিলীপ ঘোষের পরামর্শ আগে এক্সপার্টদের সঙ্গে কথা বলুক মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকার, তারপর সিদ্ধান্ত নিক। না হলে করোনা সংক্রমন আরও বৃদ্ধি পেলে মানুষ বাড়িতে বসে বিনা চিকিৎসায় প্রাণ হারাবে।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here