গঙ্গা আরতির মামলায় জামিন পেলেন সুকান্ত মজুমদার, বললেন ঔরঙ্গজেবের সময়ের ঘটনা ঘটছে রাজ্যে

আমাদের ভারত, ৩০ জানুয়ারি: গঙ্গা আরতি মামলায় জামিন পেলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। সোমবার আদালতে জামিন পান তিনি। জামিন নিয়ে বেড়িয়ে তিনি বলেন ঔরঙ্গজেবের সময়ে যে ঘটনা ঘটত সেইসব এখন এই রাজ্যে ঘটছে।

গত ১০ জানুয়ারি বাবুঘাটে বিজেপির গঙ্গা আরতি কর্মসূচি নিয়েছিল। এই কর্মসূচি ঘিরে তুমুল পরিস্থিতি তৈরি হয়। এই ঘটনায় গ্রেপ্তার হয়েছিলেন সুকান্ত মজুমদার সহ ৮১ জন বিজেপি নেতা কর্মী। ঘটনার দিন থানা থেকে জামিন নিয়েছিলেন তারা, তবে জামিনের শর্ত ছিল বিচার বিভাগ থেকে নিয়ম মেনে জামিনের আবেদন করে জামিন নিশ্চিত করতে হবে। সেই মতো আজ ৪৪ জন জামিন পেলেন।

জামিন পেয়ে বেরিয়ে সুকান্ত মজুমদার বলেন,
“পশ্চিমবঙ্গের কি অবস্থা দেখুন। গঙ্গা আরতি করতে গেলেও তার জন্য মামলা হচ্ছে। আমি গঙ্গা আরতি করেছি বলে আমার নামে মামলা করা হয়েছে। তার জামিন আজ হল। আমার সঙ্গে আরো কয়েকজন কর্মীরও জামিন হল। এখনো ২৩ জনের জামিন হয়নি। আগামী দিনে হবে। আমরা দেখছি ঔরঙ্গজেব একসময় এরকম করত। তবে এখন আমরা লড়াই করতে জানি।”

১০ তারিখ বাবুঘাটে গঙ্গা আরতির জন্য পুলিশ অনুমতি দেয়নি। কিন্তু বিজেপির বক্তব্য ছিল তাদের কর্মসূচি ঘিরে কোনো সমস্যা হবে না। তারা দাবি করেছিল, তাদের কর্মসূচি তারা করবেনই। সেইমতো প্রস্তুতি দেখতে গিয়ে দুপুরেই সেদিন গ্রেফতার হয়েছিলেন বিজেপি নেতা সজল ঘোষ। কিন্তু সুকান্ত মজুমদারকে আরতি করা থেকে আটকাতে পারেনি পুলিশ প্রশাসন। পুলিশকে এক রকম ঘোল খাইয়ে সুকান্ত মজুমদার নির্ধারিত জায়গার বদলে অন্য ঘাটে গিয়ে আরতি করেন। এদিকে নির্ধারিত জায়গায় ব্যারিকেট করে বসে থাকে পুলিশ। আরতি করার পর সুকান্তর নেতৃত্বে মিছিল করার সময় তাকে গ্রেফতার করা হয়। আজ সুকান্ত সেই মামলাতেই জামিন পেলেন।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here