ঘুর্ণাবর্ত কাটতেই কলকাতায় বৃষ্টির ভ্রুকুটি কাটছে, জানাল আলিপুর হাওয়া অফিস

নীল বনিক, আমাদের ভারত, ৪ জানুয়ারি: রাজ্যের বুক থেকে কাটলো দুর্যোগ। ঘূর্ণাবর্তের কারনে রাজ্যে শুরু হয়েছিল অকাল বৃষ্টি। বৃহস্পতিবার রাত থেকে শুরু হয় অকাল বৃষ্টি। তবে ঘূর্ণাবর্তটি বর্তমানে বাংলাদেশের দিকে সরেছে। তাই শনিবার কলকাতায় বৃষ্টি হবার সম্ভবনা নেই বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস। এবার কলকাতার তাপমাত্রার পারদ নামবে। ২থেকে ৩ ডিগ্রি পারদ নামবে বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতরের কর্তা গণেশ দাস।

কলকাতার পাশাপাশি আজ থেকে বৃষ্টি অনেক কমে হবে দক্ষিণ বঙ্গেও। হালকা বৃষ্টি হবে মুর্শিদাবাদ, নদীয়া, বীরভূম, বর্ধমানে। গোটা দক্ষিণববঙ্গে আকাশ মেঘলা থাকবে। রবিবার তাপমাত্রা খুব একটা কমবে না। সোমবার থেকে আকাশ পরিষ্কার হয়ে তাপমাত্রা ২ থেকে ৩ ডিগ্রি কমবে। কলকাতার তাপমাত্রা শনিবার সারাদিনে ১৪ ডিগ্রি থাকবে। সোমবার থেকে ১২ থেকে ১৩ ডিগ্রি হবে। হবে, এটা বজায় থাকবে। রাজ্যের পশ্চিমের জেলাগুলোতে রবিবার সকালে কুয়াশা হওয়ার সম্ভাবনা।

তবে পর্যটকদের জন্য সুখবর জানিয়েছে হাওয়া অফিস। দার্জিলিং ও সিকিমের উঁচু স্থানে তুষার পাত হবে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here