বিশ্বকাপজয়ী তিন বঙ্গকন্যাকে ৫ লক্ষ টাকা করে আর্থিক পুরস্কার দেবে রাজ্য

আমাদের ভারত, ৩০ জানুয়ারি: রবিবার নেলসন ম্যান্ডেলার দেশে উদ্বোধনী মেয়েদের টি-২০ বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়েছে ভারত। তার পর এক নয়, দুই নয়, গুনে গুনে তিনজন বিশ্বচ্যাম্পিয়ন পেয়েছে বাংলা। এ বার বিশ্বকাপজয়ী বাংলার তিন কন্যার জন্য আর্থিক পুরস্কারের কথা ঘোষণা করেছে রাজ্য সরকার।

পশ্চিমবঙ্গের ক্রীড়া মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস জানিয়েছেন, বিশ্বকাপজয়ী বাংলার তিন ক্রিকেটারকে পাঁচ লক্ষ টাকা করে দেবে রাজ্য সরকার। শেফালি ভার্মার ভারত বিশ্বকাপ জেতার পর টুইট করে শুভেচ্ছা জানিয়েছিলেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়।

এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, সল্টলেকের উন্নয়ন ভবনে ক্যাবিনেট মিটিং (মন্ত্রিসভার ৩৭ তম অধিবেশন) অনুষ্ঠিত হয়। সভার শুরুতে মহাত্মা গান্ধীর প্রয়াণ দিবসে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করা হয়। মুখ্যমন্ত্রী ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট অনূর্দ্ধ ১৯ দলের অধিনায়ক শেফালী ভার্মা সহ তাঁর দলের সমস্ত খেলোয়াড়দের ‘বিশ্বকাপ জয়ী’ হবার জন্য হার্দিক অভিনন্দন জানান এবং তাঁদের আরও উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ কামনা করেন।
এই ভারতীয় দলে বাংলার ৩ জন খেলোয়াড় – রিচা ঘোষ, তিতাস সিধু, হৃষিতা বসু ও বোলিং কোচ রাজীব দত্ত সহ চারজনকেই ৫ লক্ষ টাকা করে দেবার কথা ঘোষণা করেন। তাঁরা ফিরে এলে তাঁদের সম্বর্ধিত করা হবে।“

প্রসঙ্গত, ইতিমধ্যেই বিসিসিআই সচিব জয় শাহ ঘোষণা করেছেন, ভারতকে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন বানানো কোচিং স্টাফরা এবং দলের সকল প্লেয়ারদের ৫ কোটি টাকা আর্থিক পুরস্কার দেওয়া হবে।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here