সাথী দাস, পুরুলিয়া, ৫ জানুয়ারি: বিধানসভা এলাকায় টানা পদযাত্রার সূচনার মাধ্যমে দলের সুপ্রিমো তথা মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জন্মদিন পালন করল পুরুলিয়ার জয়পুর এলাকার তৃণমূল কংগ্রেস। আজ জয়পুরের স্থানীয় আটাকল এলাকায় অবস্থিত দলীয় কার্যালয় থেকে এর সূচনা হয়। তার আগে কেক কেটে একে অপরের মুখে তুলে দিয়ে নেত্রীর জন্মদিন পালনের সূচনা করেন নেতা ও কর্মীরা।
উদ্যোক্তাদের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উন্নয়নকে জয়পুর বিধানসভার অঞ্চলে অঞ্চলে তুলে ধরার জন্য এই পদযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এছাড়া কেন্দ্রের দুর্নীতিপূর্ণ কৃষি আইনের বিরুদ্ধে এবং কৃষকদের পাশে থাকতে এই পদযাত্রা। বিধানসভা এলাকার প্রায় ৫৫০ কিলোমিটার দীর্ঘ ১৯টি অঞ্চলে হেঁটে এই প্রচারমূলক পদযাত্রা শেষ করবেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের অনুগামীরা। উদ্যোক্তাদের মধ্যে রয়েছেন স্থানীয় ব্লক যুব তৃণমূলের সভাপতি দিব্যজ্যোতি সিং দেও, বর্ষীয়ান নেতা কীর্ত্তন চন্দ্র মাহাতো প্রমুখ নেতৃত্ব।
আজ সকাল থেকে জেলার বিভিন্ন ব্লকে দলীয় নেত্রীর জন্মদিন পালন করেন নেতা কর্মীরা। নিতুড়িয়া পঞ্চায়েত সমিতির উদ্যোগে দফতরে মুখ্যমন্ত্রীর জন্মদিন পালন করা হয়। মুখ্যমন্ত্রীর ছবিতে কেক খাইয়ে দুধের স্বাদ ঘোলে মেটান পঞ্চায়েত সমিতির সহ সভাপতি এবং ব্লক তৃণমূল সভাপতি শান্তি ভূষণ প্রসাদ যাদব ও অন্যান্য নেতৃত্ব।