
আমাদের ভারত, উত্তর ২৪ পরগনা, ২৮ জানুয়ারি:
ধর্ষণের ঘটনায় অভিযুক্ত দুই যুবকের ২০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডে দণ্ডিত করল উত্তর ২৪ পরগনার বনগাঁ আদালত। এক বালিকাকে বাড়ি থেকে ডেকে এনে জোর করে ধর্ষণ করে দুই যুবক শুভ দে ও অর্ণব দাস। গাইঘাটার বকচরা এলাকায় ঘটনাটি ঘটে ২০১৮ সালে ১১ ডিসেম্বর।
পুলিশ জানায়, ২০১৮ সালের ওই দুই যুবকের বিরুদ্ধে বকচরার দিঘা এলাকায় একটি বাগানে ওই বালিকাকে ধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ দায়ের করা হয়। পুলিশ তদন্ত চালিয়ে, শুভ ও অর্ণবের বিরুদ্ধে ধর্ষণের প্রমাণ পায়। তাদের বিরুদ্ধে চার্জশিট জমা পড়ে। কয়েক দফা শুনানির পর, আজ বনগাঁর অতিরিক্ত মুখ্য জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট বিদ্যুৎ কুমার রায় তাদের দোষী স্যব্যস্ত করে ২০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও ৩৫ হাজার টাকা জরিমানার আদেশ দেন।
সরকারি আইনজীবী সমীর দাস জানিয়েছে, বালিকাকে গণধর্ষণে দুই যুবককে কুড়ি বছর সশ্রম কারাদণ্ড দিলেন বনগাঁ আদালতের অতিরিক্ত জেলা দায়রা বিচারক।
গাইঘাটা থানার বকচরা গ্রামের বাসিন্দা শুভ ও অর্ণব প্রতিবেশী এক বালিকাকে বাজারে নিয়ে যাওয়ার নাম করে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে যায়। সন্ধ্যে নাগাদ বাড়ি ফেরার সময় দিঘা বটতলার কাছে এসে, তাকে একটি বাগানে নিয়ে গিয়ে গণধর্ষণ করে শুভ দে (১৯) অর্ণব দাস (১৯)। অভিযোগের ভিত্তিতে তাদের গ্রেফতার করে শুনানি শুরু হয়। ঘটনায় বিচারিক ১৫ জনের সাক্ষী নেয়। অতিরিক্ত জেলা দায়রা বিচারক বিদ্যুৎ কুমার রায় অভিযুক্ত দুই যুবককে ২০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ৩৫ হাজার টাকা জরিমানার করার নির্দেশ দেয়।