২৭ জানুয়ারি হুইপ জারি করে বিধানসভায় উঠবে ভিক্টোরিয়া কাণ্ড: পার্থ

রাজেন রায়, কলকাতা, ২৫ জানুয়ারি: নেতাজি জন্মজয়ন্তীতে ভিক্টোরিয়া মেমোরিয়াল হলে প্রধানমন্ত্রীর সামনে জয় শ্রী রাম বলায় প্রতিবাদ জানিয়ে নেমে গিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বিষয়টি নিয়ে রাজনৈতিক মাইলেজের কথা ভাবলেও উল্টে অতি বড় মমতা বিরোধীও এখন পাশে এসে দাঁড়িয়েছেন মুখ্যমন্ত্রীর। এই পরিস্থিতিতে বিধানসভা অধিবেশনে যে এই ভিক্টোরিয়া কাণ্ড নিয়ে রীতিমতো ভোটের আগে তুলকালাম করতে চায় তৃণমূল, তার প্রমাণ মিলল পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের কথায়।

এ দিন বিধানসভায় উপস্থিত হয়ে পার্থ চট্টোপাধ্যায় জানান, নেতাজী জন্মজয়ন্তীতে ‘জয় শ্রীরাম’ স্লোগান দেওয়া নিয়ে নিন্দা করে বিধানসভার প্রস্তাবনা আনা হবে। তাঁর কথায়, “যে ভাবে সরকারি অনুষ্ঠানে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আমন্ত্রণ জানিয়ে অপমান করা হয়েছে। নেতাজির স্মরণের নাম করে সরকারি অনুষ্ঠানকে রাজনৈতিক মঞ্চে পরিণত করা হয়েছে। দেশনায়ক নেতাজিকে অপমান করা হয়েছে। আসলে এরা বাংলার সংস্কৃতি জানে না। সমস্ত মানুষ এই আচরণে গর্জে উঠেছেন, প্রতিবাদে সামিল হয়েছেন। শুধু কলকাতায় নয় জেলায় জেলায় আপনারা প্রতিবাদে সামিল হন, কর্মসূচি নিন।’

সরকারের পক্ষ থেকে কেন্দ্রীয় কৃষি আইন বাতিলের জন্য প্রস্তাব জমা দেওয়া হয়েছিল এবং সেটা গৃহীত হয়েছে। পার্থ জানান, কৃষি আইন বাতিলের প্রস্তাব ১৬ জানুয়ারি অধ্যক্ষের কাছে পাঠানো হয়েছিল। একই ভাবে সুজন চক্রবর্তী ও আবদুল মান্নানের কাছেও পাঠানো হয়। কিন্তু, সেই প্রস্তাব পাঠানোর পরও বাম-কংগ্রেস শিবির থেকে কোনও প্রত্তুতর আসেনি বলেই দাবি করেন পার্থবাবু। কোনও আলোচনাই হয়নি বলে জানান তিনি। আগামী ২৭ ও ২৮ জানুয়ারি কৃষি আইন বাতিল নিয়ে বিধানসভায় আলোচনা হবে। যার জন্য সমস্ত বিধায়কদের উপস্থিতি বাধ্যতামূলক করতে হুইপ জারি করা হবে বলে জানান পার্থ চ্যাটার্জি। একই সঙ্গে তিনি জানিয়েছেন, রাজ্য বাজেট অধিবেশন আগামী ৫ ফেব্রুয়ারি থেকে হতে পারে।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here