নারকেল গাছ থেকে পড়ে রেলিংয়ের শিক গলায় গেঁথে মৃত্যু যুবকের, প্রতিবাদে বিক্ষোভ বাসিন্দাদের

সৌভিক বন্দ্যোপাধ্যায়, কলকাতা, ১৩ ডিসেম্বর: নারকেল গাছ থেকে পড়ে গলায় রেলিংয়ের শিক গেঁথে যুবকের মৃত্যু ঘিরে চাঞ্চল্য ছড়াল ইস্টার্ন মেট্রোপলিটান বাইপাস লাগোয়া কালিকাপুরে। ঘটনার জেরে ওই অঞ্চলের একটি নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষকে দায়ী করে বিক্ষোভে ফেটে পড়েন পরিবারের লোকজন-সহ এলাকার বাসিন্দারা। রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ দেখান তাঁরা। শেষ পর্যন্ত পুলিশের মধ্যস্থতায় বিক্ষোভ উঠে যায়।

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, বৃহস্পতিবার বিকেলে কালিকাপুরের কাছে একটি নার্সিংহোমে থাকা নারকেল গাছে ওঠে বুবাই দাস (২৫) নামে এক যুবক। নারকেল পেড়ে নামার সময় গাছের ওপর থেকে নীচের রেলিংয়ের উপর পড়ে যায়। আর তখনই রেলিংয়ের উপরের শিক ভেঙে বুবাইয়ের গলায় ঢুকে যায়। তড়িঘড়ি তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

এরপরই ক্ষতিপূরণের দাবিতে বিক্ষোভে ফেটে পড়েন পরিবারের লোকজন-সহ এলাকার বাসিন্দারা। স্থানীয়দের অভিযোগ, বুবাইকে ৩০০ টাকার বিনিময়ে গাছ থেকে নারকেল পেড়ে দেওয়ার জন্য বলে নার্সিংহোমেরই এক নিরাপত্তারক্ষী। তখনই গাছে উঠেছিল সে। ফলে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে এই দুর্ঘটনার জন্য ক্ষতিপূরণ দিতে হবে। পরে অবশ্য পুলিশের আশ্বাসে অবরোধ উঠে যায়।

আপনাদের মতামত জানান

Please enter your comment!
Please enter your name here